al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2015 11:58:59
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 05/10/2015 11:27:03
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/10/2015 09:52:17
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 03/10/2015 09:59:14
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 03/10/2015 09:51:17
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 03/10/2015 08:55:59
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 01/10/2015 12:47:44
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 30/09/2015 09:40:38
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 29/09/2015 10:55:49
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 29/09/2015 10:47:54
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 27/09/2015 11:25:13
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 23/09/2015 11:02:25
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 21/09/2015 14:22:38
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/09/2015 12:35:30
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2015 11:37:36
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 18/09/2015 13:59:14
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LITTLE BOY
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 15/09/2015 14:20:03
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CANZONE DELLA VITA
Regia di Dan Fogelman
Voto del 14/09/2015 13:50:52
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/09/2015 09:08:50
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/09/2015 11:11:24
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALCOSA DI BUONO (2015)
Regia di George C. Wolfe
Voto del 06/09/2015 10:36:00
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/09/2015 15:49:37
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 01/09/2015 15:45:27
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 01/09/2015 15:37:21
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/09/2015 15:32:03
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 01/09/2015 15:22:54
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 19/08/2015 14:53:08
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 19/08/2015 14:40:34
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 03/06/2015 13:58:11
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/06/2015 11:20:53
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAKE
Regia di Daniel Barnz
Voto del 01/06/2015 10:57:00
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 24/05/2015 10:17:45
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 17/05/2015 10:25:30
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 17/05/2015 10:20:04
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 17/05/2015 10:12:54
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/05/2015 10:10:08
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 07/05/2015 14:24:08
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/05/2015 14:21:50
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/05/2015 09:49:53
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 02/05/2015 09:45:10
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net