al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 06/09/2014 09:30:11
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 25/08/2014 10:12:05
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/08/2014 09:56:21
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/08/2014 09:54:17
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 25/08/2014 09:46:25
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 25/08/2014 09:44:05
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVVENTURIERI DELL'ARIA
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/08/2014 09:12:12
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/08/2014 09:09:11
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2014 13:51:07
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/06/2014 12:12:44
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 14/06/2014 12:10:46
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/06/2014 12:06:39
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 14/06/2014 12:04:08
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 25/12/2013 14:59:30
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 23/12/2013 10:24:34
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 25/11/2013 10:28:59
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 20/11/2013 15:50:02
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 18/11/2013 08:17:44
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/11/2013 09:20:53
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/11/2013 09:05:31
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 16/10/2013 08:19:27
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 13/10/2013 12:46:39
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 13/10/2013 12:41:23
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/10/2013 13:21:32
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 08/10/2013 13:15:41
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/10/2013 13:12:52
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 16/09/2013 08:24:30
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FRAGILE ARMONIA
Regia di Yaron Zilberman
Voto del 10/09/2013 10:20:47
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 03/09/2013 08:21:03
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/09/2013 08:15:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 02/09/2013 15:47:49
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/09/2013 15:32:32
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/09/2013 11:21:31
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 02/09/2013 11:17:07
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/09/2013 09:19:57
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2013 08:54:57
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 31/08/2013 08:53:28
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 26/08/2013 14:06:06
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 26/08/2013 11:22:23
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/08/2013 09:49:48
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net