al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 17/03/2012 12:58:31
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 12/02/2012 14:42:19
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/12/2011 15:41:05
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTI E SEGRETI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/11/2011 16:43:32
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 22/11/2011 16:39:57
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/08/2011 19:44:06
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 28/08/2011 14:51:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 27/08/2011 18:49:08
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 23/08/2011 14:10:03
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/07/2011 17:02:30
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/06/2011 12:48:15
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 27/09/2010 13:30:21
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 13/09/2010 18:20:18
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/09/2010 15:45:32
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/09/2010 15:15:22
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 23/08/2010 09:27:44
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2010 18:33:29
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/08/2010 13:43:14
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/08/2010 18:56:36
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/08/2010 15:10:05
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/08/2010 11:09:20
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 02/08/2010 13:20:22
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/08/2010 15:56:55
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 26/07/2010 17:50:59
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2010 17:47:26
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 26/07/2010 17:45:35
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2010 09:39:52
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/07/2010 10:14:01
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/07/2010 18:55:48
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/07/2010 10:37:11
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/07/2010 15:53:40
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/07/2010 15:51:21
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/07/2010 15:43:48
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/07/2010 15:31:25
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/03/2010 13:48:53
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 14/04/2009 13:58:42
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/04/2009 17:19:30
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/04/2009 17:15:48
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/03/2009 00:09:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 28/03/2009 18:20:57
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net