al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/08/2013 14:50:41
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 21/08/2013 12:29:14
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 21/08/2013 12:23:20
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 19/08/2013 12:38:49
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 19/08/2013 12:32:44
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 19/08/2013 12:27:27
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 19/08/2013 12:18:41
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 19/08/2013 12:16:19
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 19/08/2013 10:45:01
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 19/08/2013 10:37:23
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 19/08/2013 10:19:35
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 08/08/2013 09:06:38
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 07/08/2013 17:26:38
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 07/08/2013 17:23:47
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 29/07/2013 13:48:44
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 29/07/2013 13:45:16
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/07/2013 13:39:47
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/07/2013 17:57:06
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 22/07/2013 13:39:07
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 21/07/2013 13:32:14
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 21/07/2013 11:11:58
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/07/2013 12:14:48
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/06/2013 13:17:02
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/06/2013 13:14:30
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 20/05/2013 16:13:55
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/05/2013 16:07:15
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 26/04/2013 13:15:40
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/04/2013 12:58:26
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2013 10:53:41
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/03/2013 15:44:18
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 05/02/2013 12:49:18
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/01/2013 18:55:39
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/01/2013 12:38:17
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2013 12:47:09
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/12/2012 12:32:47
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 22/06/2012 17:06:13
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRONTIERA
Regia di Tony Richardson
Voto del 10/06/2012 13:11:23
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 25/03/2012 16:16:38
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/03/2012 14:19:31
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2012 13:05:37
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net