In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 29/01/2015 11:48:12
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 7,5
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 29/01/2015 11:38:29
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 8
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2015 08:42:35
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2015 09:29:00
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 7,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 13/01/2015 09:23:06
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 6,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 07/01/2015 09:24:48
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2015 09:20:49
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/01/2015 09:56:41
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/01/2015 09:50:03
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 7,5
LA GENTE MORMORA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 02/01/2015 09:22:28
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 5,5
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/01/2015 09:20:12
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 8
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 02/01/2015 09:17:44
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/01/2015 09:16:12
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 30/12/2014 08:56:39
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 6,5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/12/2014 09:25:00
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 29/12/2014 09:20:40
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 8
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 29/12/2014 09:18:35
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)
Voto: 5,5
ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 27/12/2014 10:16:34
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2014 10:17:55
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 8,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 26/12/2014 10:03:57
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 4,5
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 23/12/2014 09:43:36
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 23/12/2014 09:34:23
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 7,5
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/12/2014 13:30:49
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 7
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 17/12/2014 13:18:57
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 7,5
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 15/12/2014 13:01:40
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 6
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2014 12:40:39
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 7
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2014 12:38:43
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 9
GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 09/12/2014 14:04:34
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)
Voto: 7,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/12/2014 13:59:33
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2014 13:44:20
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 5,5
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 02/12/2014 08:45:22
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 8
THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 01/12/2014 10:24:03
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 6
DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 24/11/2014 13:52:28
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 7
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 20/11/2014 13:22:16
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/11/2014 13:28:57
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 6
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/11/2014 09:40:28
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 8
THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 02/11/2014 09:27:39
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)
Voto: 7
4:44 ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/10/2014 09:52:54
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 8,5
GLI SPOSTATI
Regia di John Huston
Voto del 12/10/2014 09:42:51
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 8,5
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 06/09/2014 12:28:57
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow