In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/03/2007 09:43:12
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 7
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2007 00:57:12
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2007 11:13:53
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2007 11:08:32
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2006 08:37:19
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/05/2006 10:30:34
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/02/2006 12:15:39
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2006 14:39:54
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/01/2006 16:35:06
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/12/2005 10:01:04
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 6
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/10/2005 13:45:57
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/10/2005 13:24:31
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/10/2005 13:00:06
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 10:40:42
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/10/2005 18:33:54
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/07/2005 20:23:09
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 4
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 16:56:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/06/2005 10:04:53
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Film commentati: 58 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow