al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/08/2010 21:48:44
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/08/2010 23:03:53
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/08/2010 22:57:45
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/08/2010 22:54:02
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/08/2010 22:46:46
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2010 22:42:31
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/06/2010 22:23:44
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/06/2010 22:20:31
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FUSI DI TESTA 2
Regia di Stephen Surjik
Voto del 20/06/2010 16:44:35
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 20/06/2010 16:39:04
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 16/06/2010 18:25:24
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/06/2010 22:54:03
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/06/2010 22:49:41
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/06/2010 22:38:49
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 14/06/2010 22:35:47
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/06/2010 22:33:33
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/06/2010 22:30:28
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 14/06/2010 22:18:08
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 13/06/2010 22:53:59
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILLER - DIARIO DI UN ASSASSINO
Regia di Tim Metcalfe
Voto del 13/06/2010 22:47:57
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 16/05/2010 23:42:22
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/05/2010 23:23:25
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/05/2010 23:20:13
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 2012 - L'AVVENTO DEL MALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 11/05/2010 23:36:59
Voto visitatori: 2,75 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 11/05/2010 23:32:30
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 11/05/2010 23:28:23
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 11/05/2010 21:17:45
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net