al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 25/10/2009 14:09:49
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 19/10/2009 22:57:42
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 20/09/2009 14:31:04
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 16/08/2009 18:42:58
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 14/06/2009 12:19:31
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 30/05/2009 19:36:27
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/05/2009 00:05:57
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/05/2009 19:25:19
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/05/2009 00:50:53
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/04/2009 12:59:49
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/01/2009 20:32:11
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN GUN
Regia di Aric Avelino
Voto del 09/01/2009 01:21:21
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/12/2008 11:02:06
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 09/08/2008 20:02:18
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 13/07/2008 17:40:34
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/06/2008 21:14:32
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 22/06/2008 13:17:15
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/06/2008 20:23:03
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 08/06/2008 23:11:21
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 02/03/2008 21:26:09
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 24/02/2008 20:01:35
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 23/02/2008 11:40:58
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/01/2008 22:01:22
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 20/01/2008 20:34:53
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/01/2008 10:02:19
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE FRATELLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/12/2007 20:04:49
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 29/12/2007 12:02:33
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 23/12/2007 13:10:21
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 23/12/2007 12:48:07
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIOPERO
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 23/12/2007 12:18:01
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/12/2007 12:09:53
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 02/12/2007 13:08:33
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 02/12/2007 13:02:51
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 02/12/2007 12:54:55
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/12/2007 12:49:04
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/12/2007 12:40:53
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net