al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FAI BEI SOGNI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/03/2018 21:28:41
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN PUNTA DI PIEDI (2017)
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 07/02/2018 23:51:12
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN PUNTA DI PIEDI
Regia di Joshua Logan
Voto del 07/02/2018 23:49:40
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/11/2017 20:40:59
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME IL VENTO
Regia di Marco Simon Puccioni
Voto del 06/11/2017 22:42:36
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILIONARI
Regia di Alessandro Piva
Voto del 05/11/2017 13:15:56
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTRI UOMINI
Regia di Claudio Bonivento
Voto del 02/11/2017 00:08:30
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 01/11/2017 21:31:04
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESTATE ADDOSSO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/10/2017 23:38:47
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 16/10/2017 00:10:32
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 15/10/2017 19:51:35
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 15/10/2017 11:50:39
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 03/08/2017 08:48:35
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 01/08/2017 19:01:25
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 10/07/2017 00:24:08
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/05/2017 10:27:45
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2017 12:38:49
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/04/2017 09:56:34
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEL PERDUTO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/04/2017 13:08:25
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/04/2017 10:04:58
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERGINE GIURATA
Regia di Laura Bispuri
Voto del 02/04/2017 20:08:34
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/02/2017 12:03:59
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 12/01/2017 00:32:06
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 06/01/2017 07:53:45
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITA CUORE BATTITO
Regia di Sergio Colabona
Voto del 29/10/2016 12:48:53
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 09/10/2016 09:53:58
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUCH LOVED
Regia di Nabil Ayouch
Voto del 30/09/2016 11:05:49
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/09/2016 18:57:03
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 04/09/2016 20:17:27
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMARSI UN PO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/09/2016 00:45:52
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2016 19:25:28
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/08/2016 23:01:05
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 04/08/2016 16:42:14
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NON ESCLUDO IL RITORNO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 03/08/2016 20:47:15
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/08/2016 09:53:54
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/08/2016 09:29:31
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2016 19:49:59
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/08/2016 10:34:17
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 24/07/2016 12:10:13
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUOCOAMMARE
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 23/07/2016 23:04:21
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net