In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 14/07/2016 22:53:23
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 7
SOMETHING NEW
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 14/07/2016 09:32:27
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6
IO E LEI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 12/07/2016 01:17:00
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 6
SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 10/07/2016 11:24:58
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 7
JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 06/07/2016 19:11:43
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)
Voto: 6
A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 11/06/2016 19:32:07
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)
Voto: 7
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 04/06/2016 09:14:14
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 7,5
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 02/06/2016 09:17:11
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 7,5
LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/05/2016 09:55:07
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 14/05/2016 20:06:43
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 7,5
A CENA DA AMICI
Regia di Norman Jewison
Voto del 08/05/2016 22:57:31
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/05/2016 18:59:05
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/05/2016 12:54:07
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 4
LE BADANTI
Regia di Marco Pollini
Voto del 07/05/2016 19:34:24
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
BASTA POCO
Regia di Andrea Muzzi
Voto del 01/05/2016 09:18:15
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
FREEHELD - AMORE, GIUSTIZIA, UGUAGLIANZA
Regia di Peter Sollett
Voto del 25/04/2016 10:02:38
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)
Voto: 7,5
FREEHELD
Regia di Cynthia Wade, Vanessa Roth
Voto del 25/04/2016 10:01:24
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/04/2016 19:51:50
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/04/2016 20:35:58
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7
BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 28/03/2016 21:48:57
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 7,5
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/03/2016 10:54:04
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 7,5
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/03/2016 23:03:42
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 7
45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 13/03/2016 09:53:25
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 7
ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 12/03/2016 16:55:05
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Voto: 8
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 06/03/2016 10:03:59
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 6
A NAPOLI NON PIOVE MAI
Regia di Sergio Assisi
Voto del 28/02/2016 09:41:32
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 21/02/2016 12:10:09
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)
Voto: 8,5
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 21/02/2016 10:57:38
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 6
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 13/02/2016 09:38:09
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 7,5
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2016 09:34:17
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 7,5
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2016 08:20:56
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 6
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/01/2016 12:55:54
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 4
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2016 11:28:11
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)
Voto: 5,5
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 18:25:08
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 7
IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 08/12/2015 09:12:25
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 7
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 09/11/2015 17:18:38
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 5
TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/11/2015 12:32:35
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)
Voto: 7,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/11/2015 03:47:09
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 8
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2015 20:23:32
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 7
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/10/2015 13:23:15
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow