al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BESTIONE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/09/2014 20:11:21
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 14/09/2014 18:11:58
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FACE OF LOVE
Regia di Arie Posin
Voto del 31/08/2014 13:46:21
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMACOLATA E CONCETTA- L'ALTRA GELOSIA
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 14/06/2014 18:56:32
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALESA: UOMO DI SPERANZA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 07/06/2014 10:17:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PADRE VOSTRO
Regia di Vinko Brešan
Voto del 02/06/2014 19:04:29
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/05/2014 21:38:33
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/04/2014 20:20:39
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 15/04/2014 20:02:44
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEST MAN DOWN
Regia di Ted Koland
Voto del 12/04/2014 09:57:08
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/04/2014 20:33:54
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 06/04/2014 03:55:37
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 27/03/2014 23:48:34
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 23/03/2014 21:09:00
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/03/2014 20:03:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 09/03/2014 20:23:37
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 02/03/2014 20:41:15
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/02/2014 21:08:12
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 02/02/2014 20:35:15
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI PAGLIA
Regia di Pietro Germi
Voto del 31/01/2014 18:42:28
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND (2011)
Regia di Andrew Haigh
Voto del 31/01/2014 09:04:06
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/01/2014 23:39:42
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SANTA
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 21/01/2014 00:37:24
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 20/01/2014 23:10:01
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/01/2014 23:22:15
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/01/2014 20:27:27
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 16/01/2014 00:39:31
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/01/2014 19:11:02
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MISSIONE DI PACE
Regia di Francesco Lagi
Voto del 12/01/2014 18:44:18
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 12/01/2014 04:35:49
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2013 19:59:45
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2013 18:22:57
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 24/11/2013 19:56:11
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 17/11/2013 20:10:41
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/11/2013 20:10:16
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/11/2013 08:32:11
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 16/10/2013 23:11:12
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA VITA
Regia di Mira Nair
Voto del 22/09/2013 19:58:39
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/09/2013 19:55:06
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 08/09/2013 19:48:15
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net