In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
I PAPPAGALLI
Regia di Bruno Paolinelli
Voto del 25/08/2012 10:30:40
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 25/08/2012 10:25:55
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 25/08/2012 10:24:07
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 19/05/2012 12:24:04
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 8
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 13/05/2012 10:56:52
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 5,5
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 06/05/2012 12:06:28
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 6,5
DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 05/05/2012 21:47:13
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)
Voto: 5,5
HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 01/05/2012 20:50:53
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)
Voto: 7
PIEDONE LO SBIRRO
Regia di Steno
Voto del 30/04/2012 23:00:15
Voto visitatori: 7 (16 commenti)
Voto: 8
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 29/04/2012 11:13:33
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 7
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 25/04/2012 10:58:32
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 8,5
MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/04/2012 20:41:19
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2012 13:25:25
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 8
DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/04/2012 20:52:02
Voto visitatori: 7,66 (25 commenti)
Voto: 6
LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 08/04/2012 22:03:34
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)
Voto: 7,5
IL GIUDIZIO UNIVERSALE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/04/2012 21:44:41
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 6,5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/04/2012 18:29:16
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 7,5
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/03/2012 17:50:39
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 8
PASSIONE (2010)
Regia di John Turturro
Voto del 18/03/2012 11:24:44
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)
Voto: 6,5
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2012 20:49:51
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)
Voto: 7,5
BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 04/03/2012 19:16:43
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)
Voto: 7
UN ITALIANO IN AMERICA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 27/02/2012 22:48:17
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 5,5
LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 19/02/2012 12:27:52
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)
Voto: 6
TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 12/02/2012 20:40:23
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)
Voto: 7
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/01/2012 08:03:37
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 5
MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/10/2011 20:53:33
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)
Voto: 7
LA BATTAGLIA DI MIDWAY
Regia di Jack Smight
Voto del 10/09/2011 20:17:05
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 9
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 04/09/2011 18:30:54
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 7
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 28/08/2011 23:18:04
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 6,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 20/08/2011 22:37:57
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2011 10:12:36
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/07/2011 10:39:02
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7
UNO SCUGNIZZO A NEW YORK
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/06/2011 10:44:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 9
LI CHIAMARONO BRIGANTI
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 23/05/2011 23:23:12
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 1
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/02/2011 09:21:14
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 1,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2010 16:11:12
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/10/2010 20:21:41
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 7
TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 18/07/2010 10:42:23
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)
Voto: 7,5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/02/2010 20:23:54
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 7,5
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/11/2009 22:20:13
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow