al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2022 21:28:48
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 04/01/2022 20:54:46
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COSA FAI A CAPODANNO?
Regia di Filippo Bologna
Voto del 08/12/2021 11:50:41
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/10/2021 11:38:20
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/10/2021 20:29:08
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 14/10/2021 22:04:52
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 07/10/2021 23:08:10
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/09/2021 19:06:53
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A MODERN FAMILY
Regia di Andrew Fleming
Voto del 23/08/2021 19:51:59
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 29/07/2021 20:37:53
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/07/2021 19:32:25
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 13/07/2021 20:40:05
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA DIRA' LA GENTE
Regia di Iram Haq
Voto del 14/06/2021 01:28:49
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/05/2021 20:12:21
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 25/05/2021 20:15:05
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 24/05/2021 20:31:20
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOBBIAMO PARLARE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/05/2021 20:40:47
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/05/2021 19:45:30
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL RE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 17/05/2021 20:12:58
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 13/05/2021 20:17:45
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 12/05/2021 20:02:38
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/05/2021 22:43:34
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKER
Regia di Paul Schrader
Voto del 11/05/2021 20:16:54
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/05/2021 20:42:01
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI PURI
Regia di Roberto De Paolis
Voto del 06/05/2021 22:08:42
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 05/05/2021 21:10:19
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 04/05/2021 20:20:24
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/05/2021 22:51:15
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NUREYEV. IL MONDO, IL SUO PALCO
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 01/05/2021 22:19:30
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/04/2021 22:16:29
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/04/2021 20:04:45
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABBI FEDE
Regia di Giorgio Pasotti
Voto del 27/04/2021 20:44:22
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 27/04/2021 20:26:07
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/10/2019 21:28:05
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 12/10/2019 17:40:56
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANGLA
Regia di Phaim Bhuiyan
Voto del 31/08/2019 16:43:26
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME L'OMBRA
Regia di Marina Spada
Voto del 17/03/2019 11:13:30
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 06/03/2019 19:22:34
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CI VEDIAMO A CASA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 06/03/2019 19:20:41
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TERMINAL
Regia di Vaughn Stein
Voto del 03/03/2019 21:35:10
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net