al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/09/2013 20:23:50
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 24/08/2013 18:41:06
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/07/2013 20:16:25
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 21/07/2013 20:27:29
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 14/07/2013 20:49:49
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/07/2013 21:30:16
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADE IN ITALY
Regia di Nanni Loy
Voto del 16/06/2013 20:08:44
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 02/06/2013 21:22:55
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/05/2013 19:59:39
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 19/05/2013 21:00:11
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/05/2013 20:13:45
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/04/2013 20:27:54
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLTI SOGNI PER LE STRADE
Regia di Mario Camerini
Voto del 25/04/2013 17:57:35
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 21/04/2013 21:26:48
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO SOVRANO
Regia di Luigi Magni
Voto del 14/04/2013 20:47:07
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 07/04/2013 11:31:47
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 01/04/2013 18:03:26
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 24/03/2013 23:05:25
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/03/2013 00:06:53
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/03/2013 21:10:51
Voto visitatori: 8,95 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 03/03/2013 20:07:37
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/02/2013 20:38:38
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/02/2013 13:03:47
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 10/02/2013 13:34:04
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 03/02/2013 13:01:58
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 03/02/2013 12:46:24
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 27/01/2013 12:17:42
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PRIMI DELLA LISTA
Regia di Roan Johnson
Voto del 27/01/2013 08:29:50
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/01/2013 20:44:22
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/01/2013 10:23:29
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 03/01/2013 07:25:47
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 16/12/2012 13:34:58
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROCESSO ALLA CITTA'
Regia di Luigi Zampa
Voto del 09/12/2012 13:11:11
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/12/2012 13:37:01
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 25/11/2012 13:31:27
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/11/2012 13:03:34
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 28/10/2012 19:10:28
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/09/2012 19:56:57
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 23/09/2012 11:26:55
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/09/2012 13:36:09
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net