al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 09/12/2006 12:18:24
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 27/11/2006 15:21:33
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 16/04/2006 20:19:44
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/02/2006 23:07:23
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/02/2006 14:27:33
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 12:53:49
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2006 12:19:17
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2005 13:44:25
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 03/12/2005 00:55:13
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/11/2005 01:45:08
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/10/2005 20:44:46
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2005 11:33:36
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 17/09/2005 14:46:00
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 10/09/2005 13:15:25
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 08/04/2005 11:00:25
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/01/2005 10:11:01
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/12/2004 12:25:16
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/12/2004 00:43:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 29/11/2004 17:23:32
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/10/2004 21:23:52
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/05/2004 15:07:58
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/05/2004 12:38:19
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net