al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/02/2009 14:55:02
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/02/2009 14:47:56
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 04/02/2009 14:45:07
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/02/2009 14:38:36
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2009 14:34:53
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/01/2009 22:21:21
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 24/01/2009 22:19:26
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 24/01/2009 22:16:06
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2009 22:13:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2009 22:04:57
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2009 21:58:58
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 20/01/2009 14:29:11
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/01/2009 14:26:03
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CARUSO, ZERO IN CONDOTTA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 19/01/2009 17:51:21
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 19/01/2009 17:48:17
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/01/2009 17:42:32
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2009 17:34:17
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 19/01/2009 15:58:45
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/01/2009 15:55:19
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/01/2009 15:45:09
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/01/2009 15:42:07
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 19/01/2009 15:21:31
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/01/2009 15:11:18
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2009 15:00:55
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 19/01/2009 14:57:03
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 18/01/2009 01:48:26
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUGIE, BACI, BAMBOLE & BASTARDI
Regia di Anthony Drazan
Voto del 18/01/2009 01:44:21
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Fran Rubel Kuzui
Voto del 18/01/2009 01:42:12
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 18/01/2009 01:29:47
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONCO BILLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2009 01:25:39
Voto visitatori: 7,5 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/01/2009 01:21:51
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BREAKIN' ALL THE RULES
Regia di Daniel Taplitz
Voto del 15/01/2009 14:30:38
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/01/2009 14:26:33
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2009 14:24:43
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 15/01/2009 14:17:48
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 15/01/2009 14:14:27
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 15/01/2009 14:07:14
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2009 14:01:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/01/2009 13:57:47
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 15/01/2009 13:54:45
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net