In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/10/2005 20:54:57
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 4
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/09/2005 00:02:34
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2005 20:46:12
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/09/2005 12:39:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 5
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/09/2005 21:27:09
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 10/09/2005 21:18:38
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Voto: 9
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/09/2005 17:08:26
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 8
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/09/2005 12:19:53
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 7
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 07/09/2005 23:41:56
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 10
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 04/09/2005 19:02:43
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)
Voto: 10
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/09/2005 18:57:37
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 5
INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 04/09/2005 18:56:16
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/09/2005 18:53:58
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/09/2005 18:52:49
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 1
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 02/09/2005 18:50:26
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 6
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/09/2005 19:35:24
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 10
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/08/2005 00:21:07
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 7
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 28/08/2005 00:19:09
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 28/08/2005 00:15:15
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 8
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/08/2005 00:36:12
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 7
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/08/2005 23:10:12
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 19/08/2005 13:13:19
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/08/2005 13:09:29
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)
Voto: 5
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/08/2005 13:08:58
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 4
RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 19/08/2005 13:07:41
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)
Voto: 6
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/08/2005 13:06:01
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7
THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 19/08/2005 13:03:17
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)
Voto: 7
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/08/2005 13:02:23
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/08/2005 12:57:49
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2005 12:54:53
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/08/2005 12:53:48
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 17/08/2005 21:30:24
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2005 22:52:05
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/08/2005 11:40:42
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 13/08/2005 00:00:38
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/08/2005 23:34:49
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/08/2005 23:59:32
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 6
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 08/08/2005 14:02:24
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 3
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 08/08/2005 13:56:23
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 9
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 03/08/2005 16:48:40
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow