al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 07/01/2006 15:58:53
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 07/01/2006 15:57:19
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LUNGA STRADA VERSO CASA
Regia di Richard Pearce
Voto del 07/01/2006 15:55:27
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2006 00:20:32
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 06/01/2006 00:18:17
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2006 00:14:45
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 06/01/2006 00:13:16
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/01/2006 00:06:57
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 06/01/2006 00:04:47
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 04/01/2006 19:21:45
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/01/2006 19:19:17
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/01/2006 00:24:23
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2006 01:08:30
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2005 12:09:59
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2005 12:05:26
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 26/12/2005 12:01:50
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 26/12/2005 11:58:51
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 09/12/2005 23:51:49
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
6 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 09/12/2005 23:48:33
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/12/2005 11:27:51
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 04/12/2005 11:24:34
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/12/2005 11:23:21
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 20 CENTIMETRI
Regia di Ramón Salazar
Voto del 01/12/2005 15:33:55
Voto visitatori: 5,07 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/10/2005 23:50:20
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 20/10/2005 18:41:05
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 17/10/2005 19:38:48
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/10/2005 16:19:31
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 15/10/2005 23:14:33
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 14/10/2005 13:11:28
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/10/2005 11:14:11
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/10/2005 11:12:44
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/10/2005 11:10:22
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/10/2005 23:18:46
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 05/10/2005 23:13:21
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 05/10/2005 23:08:06
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/10/2005 23:51:22
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2005 12:27:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/10/2005 11:32:37
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/10/2005 11:30:46
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 01/10/2005 20:57:02
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net