al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/08/2004 15:25:46
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 12/07/2004 22:50:13
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 12/07/2004 22:44:39
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/07/2004 22:43:06
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 11/07/2004 01:42:46
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
21 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/07/2004 01:39:33
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 10/07/2004 15:45:05
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/07/2004 15:42:39
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2004 15:39:39
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2004 15:20:37
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/07/2004 15:06:17
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/07/2004 15:03:38
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/07/2004 15:00:29
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BETWEEN STRANGERS - CUORI ESTRANEI
Regia di Edoardo Ponti
Voto del 09/07/2004 22:20:28
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABC AFRICA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 09/07/2004 22:19:31
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/07/2004 22:14:33
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 09/07/2004 21:43:35
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 09/07/2004 21:40:32
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 09/07/2004 21:18:19
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2004 21:14:50
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 09/07/2004 21:12:08
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2004 21:07:48
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
17 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/07/2004 21:03:26
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
41 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/07/2004 20:38:54
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 09/07/2004 20:31:30
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 09/07/2004 20:29:19
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 09/07/2004 20:27:06
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/07/2004 20:23:21
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/07/2004 20:21:39
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/07/2004 20:19:43
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 09/07/2004 20:16:37
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/07/2004 20:15:14
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/07/2004 20:11:39
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 09/07/2004 20:08:20
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/07/2004 20:05:46
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 09/07/2004 20:04:17
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/07/2004 20:02:55
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 09/07/2004 20:00:20
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/07/2004 19:58:06
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/07/2004 19:44:06
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net