al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/08/2005 16:44:11
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 01/08/2005 23:45:14
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 01/08/2005 23:44:28
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 01/08/2005 23:42:22
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 09/07/2005 14:27:57
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 08/07/2005 13:18:19
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 08/07/2005 00:32:24
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/06/2005 22:14:31
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/06/2005 22:10:17
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/06/2005 20:10:18
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/06/2005 22:07:34
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 10/06/2005 21:29:26
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/06/2005 21:26:44
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 10/06/2005 21:25:03
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/06/2005 21:23:22
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 10/06/2005 21:21:46
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/06/2005 21:20:26
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/06/2005 21:18:32
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 10/06/2005 21:16:44
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2005 21:14:07
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2005 21:12:35
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 10/06/2005 21:11:13
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/06/2005 21:09:13
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 10/06/2005 21:07:05
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/06/2005 21:04:54
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/06/2005 21:03:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 10/06/2005 21:00:42
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 10/06/2005 20:59:18
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 09/06/2005 21:45:40
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 09/06/2005 21:40:43
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/06/2005 21:38:21
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 09/06/2005 21:36:04
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2005 21:33:19
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 09/06/2005 21:26:50
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 09/06/2005 21:23:44
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 09/06/2005 21:20:55
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/06/2005 21:19:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/06/2005 21:15:54
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/06/2005 21:10:47
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/06/2005 21:08:28
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net