al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 02/07/2006 17:41:39
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/06/2006 18:02:24
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 19/06/2006 13:11:28
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 18/06/2006 02:24:00
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/06/2006 02:18:47
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/06/2006 23:31:32
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/05/2006 22:05:42
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 22/05/2006 22:02:43
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/05/2006 21:59:44
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 18/05/2006 21:51:02
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/05/2006 21:45:40
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 18/05/2006 21:36:26
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 15/05/2006 20:47:17
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 15/05/2006 20:45:22
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SON DE MAR
Regia di Bigas Luna
Voto del 15/05/2006 20:36:26
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/05/2006 20:00:32
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 02/05/2006 13:37:21
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/04/2006 22:14:12
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 16/03/2006 19:10:22
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/02/2006 14:43:00
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 03/02/2006 15:01:44
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SECONDA PELLE
Regia di Gerardo Vera
Voto del 16/01/2006 20:38:38
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/01/2006 12:41:12
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2006 19:05:51
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 11/01/2006 14:16:55
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/01/2006 16:26:06
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 07/01/2006 16:24:52
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 07/01/2006 16:22:39
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/01/2006 16:21:01
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 07/01/2006 16:18:35
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2006 16:15:55
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/01/2006 16:12:37
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 07/01/2006 16:11:13
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 07/01/2006 16:09:03
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/01/2006 16:07:15
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 07/01/2006 16:06:08
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 07/01/2006 16:04:40
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 07/01/2006 16:03:06
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 07/01/2006 16:01:45
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/01/2006 16:00:11
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net