al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/06/2005 21:04:04
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/06/2005 20:24:36
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 09/06/2005 20:22:09
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 09/06/2005 20:18:17
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/06/2005 20:14:31
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/06/2005 20:11:21
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/06/2005 20:07:31
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 09/06/2005 20:03:35
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 09/06/2005 19:59:22
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 09/06/2005 19:57:23
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/06/2005 19:53:08
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 09/06/2005 19:49:13
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 09/06/2005 19:45:06
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 05/05/2005 20:02:41
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 05/05/2005 19:59:39
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/12/2004 22:49:09
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 14/12/2004 22:59:20
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/11/2004 15:14:01
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
47 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/11/2004 19:50:12
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/11/2004 21:33:16
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2004 14:04:30
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/11/2004 12:46:15
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/10/2004 11:08:50
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 22/10/2004 11:20:33
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 16/10/2004 11:08:49
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/10/2004 10:57:34
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
48 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/10/2004 12:22:23
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/10/2004 10:48:53
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/10/2004 12:39:35
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 02/10/2004 12:38:22
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 02/10/2004 12:36:38
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/10/2004 12:35:38
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/10/2004 12:34:44
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/10/2004 12:33:33
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 02/10/2004 12:32:39
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 02/10/2004 12:31:35
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 02/10/2004 12:30:21
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 02/10/2004 12:29:02
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 01/10/2004 13:18:46
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/09/2004 11:59:17
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net