al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/07/2004 19:41:19
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/07/2004 19:39:01
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 09/07/2004 19:35:58
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/07/2004 19:33:07
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/07/2004 19:31:00
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 09/07/2004 19:28:58
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 09/07/2004 19:27:09
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 09/07/2004 19:25:56
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 09/07/2004 19:24:20
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/07/2004 19:22:34
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 09/07/2004 19:19:55
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/07/2004 19:16:06
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/07/2004 19:13:34
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
36 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/07/2004 19:11:27
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 09/07/2004 19:08:47
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/07/2004 19:03:38
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2004 18:57:31
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net