In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
5 risposte IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/09/2004 12:10:54
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 23/09/2004 12:06:57
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/09/2004 12:32:32
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2004 22:51:44
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 6
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 08/09/2004 22:43:45
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 7
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/09/2004 00:09:02
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/09/2004 23:56:31
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/09/2004 23:54:04
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/08/2004 14:55:42
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 9
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/08/2004 14:53:52
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/08/2004 23:27:12
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/08/2004 23:20:05
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/08/2004 12:51:24
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 3
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 20/08/2004 18:57:13
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/08/2004 18:55:09
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/08/2004 18:50:37
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/08/2004 18:47:49
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 20/08/2004 18:43:16
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 20/08/2004 18:38:58
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 18:33:16
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 20/08/2004 18:30:09
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)
Voto: 3
CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 20/08/2004 18:27:38
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 20/08/2004 18:07:44
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 18:05:25
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 2
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2004 19:41:12
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2004 19:34:49
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 4
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2004 19:32:01
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 2
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2004 19:29:09
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 7
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2004 19:19:58
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2004 19:17:10
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/08/2004 14:26:30
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/08/2004 14:17:10
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 12/08/2004 14:07:12
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)
Voto: 3
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/08/2004 11:59:04
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 11/08/2004 11:53:38
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/08/2004 11:41:38
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 1
FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 08/08/2004 17:05:21
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 08/08/2004 16:47:33
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 2
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 08/08/2004 15:33:51
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 08/08/2004 15:29:29
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow