al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/05/2016 13:32:04
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/02/2016 21:12:11
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 01/02/2016 11:28:37
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 11/01/2016 11:36:24
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 19:21:52
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/12/2015 09:05:16
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 28/10/2015 20:01:11
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/05/2015 09:55:46
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLUSCONE, UNA STORIA SICILIANA
Regia di Franco Maresco
Voto del 22/05/2015 16:47:37
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2015 10:36:25
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/04/2015 08:54:31
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 14/04/2015 09:38:54
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 13/04/2015 09:41:52
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 07/04/2015 14:30:19
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LATIN LOVER
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/03/2015 08:59:53
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/03/2015 22:03:17
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 13/03/2015 16:53:01
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 14/02/2015 17:37:09
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 22/01/2015 11:51:57
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 09/11/2014 13:00:59
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BUCA
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 28/09/2014 11:39:03
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 29/03/2014 10:37:40
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/03/2014 12:58:21
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/02/2014 10:56:55
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 05/02/2014 20:07:11
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/01/2014 11:00:29
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 19:52:25
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/01/2014 10:27:50
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 13/01/2014 10:53:18
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2014 19:16:06
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 03/01/2014 13:12:22
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 02/12/2013 23:10:07
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/11/2013 21:36:21
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/11/2013 12:31:34
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 27/10/2013 10:34:05
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/06/2013 09:17:19
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 13:25:02
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 12/05/2013 15:20:40
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2013 12:46:41
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 18/03/2013 13:14:29
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net