al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/09/2009 12:34:37
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/09/2009 21:58:00
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/09/2009 20:28:22
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/09/2009 16:34:45
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/09/2009 16:32:55
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO VIVERE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 06/09/2009 11:30:14
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 29/08/2009 22:52:34
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/08/2009 17:48:55
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 18/07/2009 22:09:50
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CENCI IN CINA
Regia di Marco Limberti
Voto del 18/07/2009 12:30:06
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/06/2009 20:28:14
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/06/2009 18:37:09
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/05/2009 10:47:48
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/05/2009 19:25:52
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/04/2009 13:47:13
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 13/04/2009 12:25:58
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 13/04/2009 12:24:33
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 13/04/2009 12:17:01
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net