al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2006 14:08:46
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/06/2006 20:28:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/06/2006 20:20:23
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/06/2006 21:53:41
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/06/2006 21:49:54
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 21/06/2006 21:49:20
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 21/06/2006 21:47:35
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/06/2006 21:46:11
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/06/2006 21:45:19
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/06/2006 21:44:28
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/06/2006 19:17:23
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/06/2006 19:08:56
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/02/2006 20:30:52
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2006 20:30:05
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 16/02/2006 20:28:47
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/02/2006 20:27:22
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/02/2006 20:26:41
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2006 20:25:57
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/02/2006 20:24:46
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2006 20:23:44
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2006 20:22:24
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 26/07/2005 18:05:48
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2005 20:07:47
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53898 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net