al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 18/12/2016 11:47:44
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 02/12/2016 07:25:07
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/12/2016 07:47:38
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 01/12/2016 07:39:01
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 23/11/2016 08:15:32
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/06/2016 13:38:02
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/05/2016 11:37:44
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 29/04/2016 08:56:50
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 26/04/2016 13:17:17
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NEMICHE PER LA PELLE
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/04/2016 11:04:42
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 16/04/2016 16:41:15
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 14/04/2016 16:02:24
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/04/2016 09:53:20
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 29/03/2016 16:35:24
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 28/03/2016 00:48:51
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/02/2016 13:53:09
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 20/02/2016 13:47:24
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2016 12:54:03
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 11/01/2016 10:52:11
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2016 12:27:47
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 18:13:56
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 06/01/2016 18:10:04
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/12/2015 11:31:37
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/12/2015 11:24:34
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 16/11/2015 15:35:19
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 08/11/2015 11:29:03
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 16/10/2015 12:54:07
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO E LEI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 16/10/2015 12:49:28
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 16/10/2015 00:08:42
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 15/10/2015 23:58:20
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/10/2015 00:33:44
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL CAOS
Regia di Alan Rickman
Voto del 20/06/2015 09:57:49
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 04/06/2015 11:24:52
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2015 17:56:05
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2015 15:02:46
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 04/05/2015 10:28:39
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 04/05/2015 10:23:36
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 07/04/2015 12:08:04
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 07/04/2015 12:02:03
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/03/2015 14:23:51
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net