al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 14:04:47
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/04/2009 16:47:12
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/04/2009 12:31:57
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 28/03/2009 11:34:06
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 12:46:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 08/03/2009 13:47:50
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/02/2009 14:36:07
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 22/02/2009 14:30:44
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 21/02/2009 14:48:02
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 14:10:39
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/02/2009 13:55:24
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 03/02/2009 14:44:07
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/02/2009 14:38:39
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 02/02/2009 15:58:00
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/02/2009 15:53:46
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/02/2009 15:50:16
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2009 15:45:36
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2009 15:40:42
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/01/2009 12:56:48
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 12:29:20
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 26/12/2008 13:02:33
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2008 19:25:57
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/12/2008 01:08:20
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 07/12/2008 17:05:28
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2008 10:06:06
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/11/2008 23:33:00
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/11/2008 13:37:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/11/2008 13:33:22
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 05/11/2008 08:57:40
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/10/2008 08:43:47
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/10/2008 14:56:21
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 25/10/2008 14:42:17
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2008 12:19:03
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 19/10/2008 11:08:23
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2008 11:05:09
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 20:43:28
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/10/2008 09:52:02
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 27/09/2008 12:39:23
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/09/2008 19:02:16
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/09/2008 15:20:48
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net