In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/05/2013 12:03:41
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 6
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/05/2013 11:58:24
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 7,5
STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 18/02/2013 10:37:43
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 8,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/02/2013 17:10:21
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 9,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2013 17:07:29
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8,5
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/02/2013 17:03:25
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 7,5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2013 17:00:40
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 11/02/2013 16:56:46
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/02/2013 16:51:41
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 4,5
IL COMANDANTE E LA CICOGNA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 21/10/2012 12:38:07
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2012 14:02:09
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 23/09/2012 13:52:26
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 18/06/2012 17:05:40
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 9
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 18/06/2012 16:58:30
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 6
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 18/06/2012 16:50:56
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 6
10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 23/03/2012 19:00:13
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)
Voto: 8
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2012 14:38:40
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 9,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/02/2012 12:42:34
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2012 16:27:47
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/01/2012 16:19:16
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 6,5
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2012 11:28:33
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)
Voto: 8
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 03/01/2012 11:14:01
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 6,5
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2011 20:03:34
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)
Voto: 7
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 16:25:31
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 02/11/2011 16:20:09
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 6
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/10/2011 18:57:03
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7,5
EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2011 14:52:58
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 25/09/2011 12:19:58
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2011 10:38:07
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/06/2011 10:34:41
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 8
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/03/2011 14:26:23
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7,5
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/03/2011 15:12:40
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 7,5
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/03/2011 20:32:51
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)
Voto: 9
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/03/2011 14:28:52
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 8,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/03/2011 14:23:10
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 6
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/02/2011 12:21:50
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 8,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2011 12:15:36
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 7
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2011 19:23:10
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 10/02/2011 19:19:51
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 7
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 27/01/2011 10:14:10
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow