al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2019 01:31:26
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 06/06/2019 19:00:32
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/06/2019 19:25:46
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 11/02/2019 23:11:05
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 10/02/2019 22:27:59
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2019 00:17:15
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/01/2019 00:08:26
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2018 19:59:33
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 25/04/2018 15:08:19
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/04/2018 21:27:54
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/04/2018 21:22:37
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 01/04/2018 21:14:25
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/04/2018 21:09:35
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/02/2018 09:35:10
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/02/2018 09:30:53
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/02/2018 23:43:45
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADE IN ITALY (2018)
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 28/01/2018 22:12:13
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/01/2018 07:55:36
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2018 09:05:18
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/01/2018 21:50:26
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 28/12/2017 07:27:58
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/11/2017 07:22:03
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 02/11/2017 08:07:31
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/10/2017 07:58:25
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/10/2017 07:53:49
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/10/2017 07:49:03
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 23/10/2017 07:41:25
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/05/2017 19:07:07
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 27/04/2017 08:36:12
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 27/04/2017 08:27:32
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/04/2017 08:24:09
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/02/2017 22:36:49
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/01/2017 00:05:14
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/01/2017 08:44:45
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 06/01/2017 01:11:51
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2017 12:59:40
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 02/01/2017 12:55:04
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME DIVENTARE GRANDI NONOSTANTE I GENITORI
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/01/2017 12:48:46
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2017 12:41:28
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/12/2016 07:44:39
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net