al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 04/09/2008 11:28:22
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 17/05/2008 12:55:16
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 22/04/2008 13:42:57
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/04/2008 13:36:19
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/04/2008 15:00:03
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/04/2008 14:51:54
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/04/2008 14:45:57
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/04/2008 14:37:57
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 07/04/2008 13:38:38
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/04/2008 13:33:53
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 06/04/2008 23:59:34
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2008 15:04:11
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/03/2008 14:22:23
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 14:16:39
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2008 10:45:42
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 20/03/2008 10:34:30
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2008 11:03:02
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/03/2008 10:54:26
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/02/2008 09:01:55
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2008 15:08:22
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/01/2008 15:04:53
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/01/2008 15:01:13
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/01/2008 14:58:43
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/01/2008 14:56:06
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/01/2008 14:51:56
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 13/01/2008 14:42:53
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/01/2008 18:14:09
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 22/12/2007 18:27:48
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2007 18:21:49
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/11/2007 12:28:12
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2007 12:25:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/10/2007 16:19:05
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/10/2007 14:11:49
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/10/2007 19:42:46
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net