al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/03/2015 14:42:52
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 26/03/2015 15:25:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 09/03/2015 11:16:38
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARAVIGLIOSO BOCCACCIO
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 09/03/2015 11:12:19
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/02/2015 09:18:32
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 05/02/2015 17:53:18
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 24/01/2015 18:13:39
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2015 12:55:10
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2015 14:49:50
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2015 14:44:45
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2015 15:43:16
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/12/2014 11:42:12
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 01/12/2014 11:40:09
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 20/10/2014 17:19:35
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 20/10/2014 17:14:38
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 20/10/2014 17:08:36
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 20/10/2014 17:04:30
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/06/2014 19:25:31
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/05/2014 09:38:44
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 12/05/2014 09:32:20
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 12/05/2014 09:27:09
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 12/05/2014 09:21:34
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 12/05/2014 09:12:57
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 29/12/2013 13:03:17
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2013 12:39:17
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/12/2013 12:52:39
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/12/2013 12:05:02
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 04/12/2013 15:59:26
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TERZO TEMPO
Regia di Enrico Maria Artale
Voto del 04/12/2013 15:51:59
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2013 09:33:38
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/11/2013 09:28:41
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/11/2013 09:43:18
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/10/2013 14:18:50
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 07/10/2013 09:35:26
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 30/09/2013 16:21:38
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 28/09/2013 12:34:33
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2013 09:34:14
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSIONI E DESIDERI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 24/06/2013 17:46:20
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2013 16:57:10
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/05/2013 11:06:29
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net