In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/01/2011 10:09:04
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/01/2011 14:24:38
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2011 11:05:35
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 04/01/2011 10:27:10
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 4,5
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 27/12/2010 13:30:36
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2010 12:10:51
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/11/2010 18:46:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 9,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/10/2010 14:35:44
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/10/2010 14:03:38
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 12:43:39
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 19/09/2010 12:34:48
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)
Voto: 8
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/09/2010 11:58:22
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7,5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/05/2010 08:29:37
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 5
COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 02/05/2010 13:37:50
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 7,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/04/2010 16:40:51
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 6
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2010 21:53:05
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 7
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/04/2010 14:33:01
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 06/04/2010 14:23:48
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/04/2010 14:18:27
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 7,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 23/03/2010 19:15:51
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2010 15:33:19
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/03/2010 15:25:57
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 8
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 23/02/2010 09:57:25
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 8,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/02/2010 15:30:06
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2010 23:56:34
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/01/2010 17:39:45
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 9,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 12:03:04
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5,5
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/01/2010 10:50:18
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 5
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2010 10:41:47
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 9,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/12/2009 14:33:26
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/11/2009 14:41:28
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 5
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/11/2009 12:24:42
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 9
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/10/2009 14:33:19
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 5,5
FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 12/10/2009 14:12:59
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 11:44:40
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2009 14:14:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 13:27:54
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/07/2009 14:30:17
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 10:24:42
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/05/2009 14:12:19
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Film commentati: 274 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow