al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 20/03/2016 20:32:57
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/03/2016 20:28:46
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/02/2016 17:59:17
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 21/02/2016 15:04:23
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/02/2016 14:53:40
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SON OF A GUN
Regia di Julius Avery
Voto del 21/02/2016 14:48:58
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 21/02/2016 14:44:16
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/02/2016 14:33:22
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 7
Regia di Paris Barclay, Billy Gierhart, Guy Ferland, Peter Weller e altri
Voto del 31/01/2016 13:31:07
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MEN - STAGIONE 7
Regia di Scott Hornbacher, Michael Uppendahl, Matthew Weiner e altri
Voto del 31/01/2016 13:05:18
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2016 22:25:40
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 26/01/2016 22:16:55
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 06/01/2016 17:50:10
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 06/01/2016 17:38:17
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 05/01/2016 19:34:11
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/01/2016 19:17:31
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2016 13:22:14
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/01/2016 13:17:30
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 02/01/2016 13:14:56
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 02/01/2016 13:12:40
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 02/01/2016 13:09:33
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 20/12/2015 14:10:35
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 20/12/2015 14:08:35
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 20/12/2015 14:07:36
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/12/2015 11:47:11
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE FOLLOWING - STAGIONE 3
Regia di Marcos Siega, Gary Love, Nicole Kassell, Mary Harron, Sylvain White
Voto del 06/12/2015 16:14:08
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 06/12/2015 16:04:54
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 06/12/2015 16:02:07
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 6
Regia di Adam Bernstein, Daniel Loflin, Theodore Bogosian, Judy Dennis, altri
Voto del 01/12/2015 21:55:33
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 01/12/2015 21:44:38
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 01/12/2015 21:40:17
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 01/12/2015 21:30:11
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 21/11/2015 15:18:19
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 21/11/2015 15:14:37
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/11/2015 15:07:57
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/11/2015 19:32:45
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 08/11/2015 11:23:36
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/11/2015 11:15:19
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/11/2015 11:13:20
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 07/11/2015 10:59:53
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net