al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 03/05/2015 19:02:52
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO A STOCCOLMA
Regia di Mark Robson
Voto del 03/05/2015 19:00:46
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 02/05/2015 12:03:37
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 02/05/2015 12:01:07
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 25/04/2015 14:14:19
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 25/04/2015 14:08:49
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/04/2015 16:41:56
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 22/04/2015 00:25:33
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 22/04/2015 00:22:20
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KILLING - STAGIONE 4
Regia di Nicole Kassell, Lodge Kerrigan, Ed Bianchi, Gregory Middleton, Coky Giedroyc, Jonathan Demme
Voto del 29/03/2015 14:37:59
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/03/2015 14:05:01
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 29/03/2015 13:53:49
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2015 13:47:46
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 25/02/2015 18:56:54
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/02/2015 00:03:09
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 28/12/2014 16:18:11
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 28/12/2014 16:12:23
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 28/12/2014 16:08:28
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 24/11/2014 21:09:25
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 24/11/2014 20:58:31
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 24/11/2014 20:53:50
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/11/2014 18:14:12
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/10/2014 12:36:28
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/10/2014 12:21:29
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 21/10/2014 22:04:00
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 19/10/2014 22:32:04
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 19/10/2014 20:48:43
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 22/09/2014 20:44:08
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMPIRE STATE
Regia di Dito Montiel
Voto del 22/09/2014 20:39:14
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/09/2014 14:30:05
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 14/09/2014 14:18:33
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 07/09/2014 21:05:09
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 27/07/2014 15:03:19
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 27/07/2014 14:59:46
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 21/07/2014 21:16:19
Voto visitatori: 9,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 21/07/2014 21:02:36
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/07/2014 20:54:33
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 21/07/2014 20:48:39
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/06/2014 15:14:53
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/06/2014 15:11:47
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net