al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 19/09/2010 16:25:55
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/09/2010 15:55:24
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 18/09/2010 11:08:57
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 18/09/2010 11:01:13
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/09/2010 10:37:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 18/09/2010 10:25:11
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 18/09/2010 10:21:48
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/09/2010 10:10:09
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/09/2010 10:01:13
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2010 09:32:58
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/09/2010 23:33:11
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2010 23:18:43
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2010 23:10:01
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 17/09/2010 22:41:58
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/09/2010 22:14:59
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/09/2010 20:33:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 15/09/2010 19:54:24
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/09/2010 19:28:03
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/09/2010 21:37:24
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 14/09/2010 18:48:57
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/09/2010 18:13:43
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/09/2010 21:27:14
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/09/2010 21:19:34
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROIEZIONISTA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 13/09/2010 21:10:21
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/09/2010 21:20:56
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 12/09/2010 21:10:27
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/09/2010 19:14:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/09/2010 19:01:29
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2010 16:52:14
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/09/2010 16:41:37
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2010 16:29:10
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2010 16:21:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2010 16:12:32
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2010 16:04:36
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2010 15:49:02
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2010 15:35:39
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 12/09/2010 14:56:38
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 12/09/2010 14:44:10
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/09/2010 01:14:36
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/09/2010 00:29:08
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net