al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 22/06/2014 15:00:13
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 02/06/2014 20:28:31
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 02/06/2014 20:19:23
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 02/06/2014 20:16:01
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 02/06/2014 20:12:14
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/06/2014 19:47:50
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 18/05/2014 18:25:34
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/04/2014 21:02:30
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/04/2014 20:57:04
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 30/04/2014 20:44:12
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/04/2014 18:36:59
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 20/04/2014 18:26:36
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 20/04/2014 18:23:47
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/04/2014 18:08:26
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 18/04/2014 18:03:53
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 30/03/2014 15:37:27
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 30/03/2014 15:32:11
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 24/03/2014 23:17:24
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/02/2014 01:55:03
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 16/02/2014 01:47:39
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 16/02/2014 01:43:58
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/02/2014 17:36:37
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2014 17:32:15
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ACCIAIO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 02/02/2014 17:26:09
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/01/2014 20:11:45
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/01/2014 20:08:07
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/01/2014 17:18:26
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2014 17:07:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/01/2014 17:00:37
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 05/01/2014 02:42:02
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 05/01/2014 02:36:30
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 26/12/2013 19:18:02
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/12/2013 19:14:34
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/12/2013 19:10:11
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 26/12/2013 19:01:36
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 26/12/2013 18:59:12
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/12/2013 13:28:50
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 14/12/2013 20:56:28
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 14/12/2013 20:55:00
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/12/2013 00:15:04
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net