al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/02/2013 22:40:56
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/02/2013 22:51:48
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/02/2013 23:30:46
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/01/2013 19:30:58
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/01/2013 23:11:21
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MOSTRO A PARIGI
Regia di Bibo Bergeron
Voto del 26/01/2013 14:23:11
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 22/01/2013 19:35:17
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 20/01/2013 23:15:31
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 20/01/2013 13:04:16
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 20/01/2013 12:58:06
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 12:40:22
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/01/2013 19:00:21
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 15/01/2013 22:08:20
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2013 22:55:17
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 14/01/2013 18:50:19
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 14/01/2013 18:46:45
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 13/01/2013 13:41:21
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/01/2013 23:08:47
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/01/2013 01:49:52
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/01/2013 01:37:55
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 31/12/2012 18:08:15
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/12/2012 15:52:43
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 28/12/2012 15:48:36
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/12/2012 15:46:24
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 26/12/2012 23:34:43
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 26/12/2012 23:23:42
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/12/2012 23:18:34
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 26/12/2012 23:13:53
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/12/2012 23:07:05
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 24/12/2012 12:24:43
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/12/2012 12:19:14
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/12/2012 22:44:38
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 10/12/2012 23:53:56
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 10/12/2012 23:25:54
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/12/2012 23:16:31
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 02/12/2012 18:12:13
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2012 00:00:41
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 20/11/2012 22:57:34
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2012 21:17:30
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/11/2012 20:58:03
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net