In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 12/05/2013 21:39:10
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 8
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 05/05/2013 21:41:48
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)
Voto: 7
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/05/2013 14:42:38
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 7,5
UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/05/2013 14:38:40
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)
Voto: 7
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/05/2013 14:36:14
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7,5
REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 01/05/2013 23:21:34
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 8
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 01/05/2013 17:35:17
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 8
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2013 14:28:52
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 7,5
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 01/05/2013 14:24:01
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/04/2013 15:25:52
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 7,5
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/04/2013 17:11:17
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 6,5
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/04/2013 17:05:05
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 7,5
HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 21/04/2013 23:25:49
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/04/2013 23:19:30
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6,5
LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 21/04/2013 02:07:30
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)
Voto: 8
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 20/04/2013 14:14:41
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2013 12:38:22
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6
TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 07/04/2013 15:27:52
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 07/04/2013 15:25:12
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)
Voto: 6
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/04/2013 00:01:38
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 7,5
ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/04/2013 23:49:54
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 6,5
TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/04/2013 13:11:42
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 01/04/2013 13:05:48
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)
Voto: 8
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/03/2013 04:52:02
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 7,5
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 31/03/2013 04:48:35
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 9
IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 30/03/2013 02:09:40
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 30/03/2013 02:04:27
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 6,5
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/03/2013 18:17:35
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 8
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 10/03/2013 13:39:30
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 6,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/03/2013 23:13:26
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/03/2013 02:46:45
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 4
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2013 02:36:16
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 7
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/03/2013 02:27:20
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7,5
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 23/02/2013 14:13:21
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 7
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/02/2013 14:09:38
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/02/2013 23:50:27
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/02/2013 21:59:32
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 7
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/02/2013 18:28:30
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 8,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 11/02/2013 18:21:00
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7,5
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/02/2013 18:01:23
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow