al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 13/11/2012 23:49:55
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 12/11/2012 22:29:34
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 11/11/2012 03:10:54
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 11/11/2012 03:06:17
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 11/11/2012 03:01:41
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/11/2012 21:42:04
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2012 18:32:51
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BANLIEUE 13 - ULTIMATUM
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 01/11/2012 14:18:23
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/11/2012 14:14:39
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/10/2012 02:36:48
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/10/2012 20:19:47
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 15/10/2012 23:47:15
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 11/10/2012 23:38:10
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/10/2012 23:52:06
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 07/10/2012 19:47:39
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/10/2012 00:01:32
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/10/2012 19:52:28
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 02/10/2012 18:31:24
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 02/10/2012 18:24:49
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/09/2012 23:17:03
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/09/2012 19:49:48
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/09/2012 12:16:13
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/09/2012 22:31:11
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/09/2012 23:53:48
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 11/09/2012 00:40:21
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 11/09/2012 00:34:31
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 11/09/2012 00:28:19
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 09/09/2012 03:19:02
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 09/09/2012 03:13:52
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/09/2012 03:08:16
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/09/2012 14:21:04
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DECISIONE RAPIDA
Regia di Sergej Bodrov
Voto del 05/09/2012 19:29:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/09/2012 04:14:28
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/09/2012 04:10:37
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 02/09/2012 04:01:47
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/09/2012 18:04:36
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 01/09/2012 17:55:07
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/08/2012 17:35:35
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 15/08/2012 20:16:19
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 15/08/2012 20:11:33
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Film commentati: 1147 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net