al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/01/2012 15:09:17
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/02/2010 12:57:04
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 12/02/2010 00:50:04
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/02/2010 17:56:04
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 11/02/2010 17:53:07
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2010 17:45:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2010 17:24:08
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 11/02/2010 16:57:52
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 10/02/2010 18:12:20
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 10/02/2010 17:59:15
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 10/02/2010 17:55:00
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2010 17:49:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 10/02/2010 17:45:01
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2010 17:43:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2010 17:35:56
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2010 17:31:48
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2010 17:23:46
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/02/2010 17:15:01
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/02/2010 16:58:02
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/01/2009 15:54:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAVANA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/05/2007 20:42:53
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 22/04/2007 19:43:50
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/04/2007 19:33:26
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/04/2007 20:01:05
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 15/04/2007 20:12:29
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/04/2007 23:53:43
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/04/2007 23:49:43
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/04/2007 20:03:12
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/04/2007 20:00:34
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/04/2007 22:12:27
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/04/2007 22:01:28
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/04/2007 21:44:49
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 10/04/2007 21:15:31
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2007 21:01:00
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/04/2007 21:10:43
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/04/2007 21:05:08
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/04/2007 22:08:00
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/04/2007 17:54:06
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/04/2007 19:32:23
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/04/2007 19:25:31
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net