al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2007 19:10:47
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 05/04/2007 19:06:48
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 05/04/2007 19:01:33
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 05/04/2007 18:58:02
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2007 18:41:45
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2007 18:29:46
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 05/04/2007 18:22:41
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/04/2007 21:14:19
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 04/04/2007 20:47:47
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/04/2007 20:36:28
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/04/2007 20:24:09
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 04/04/2007 20:17:04
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 04/04/2007 20:09:45
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/04/2007 19:59:10
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 03/04/2007 23:24:32
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2007 23:16:15
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 03/04/2007 22:59:38
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 03/04/2007 22:25:07
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/04/2007 22:12:51
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2007 22:03:27
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/04/2007 21:55:51
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/04/2007 21:20:23
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/04/2007 18:18:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 31/03/2007 10:37:25
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 31/03/2007 10:17:23
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 30/03/2007 22:37:10
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 30/03/2007 22:19:57
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/03/2007 22:09:20
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/03/2007 22:02:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2007 21:47:29
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/03/2007 01:01:55
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDERA - MARCIA O MUORI
Regia di Dick Richards
Voto del 18/03/2007 20:06:37
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
5 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/03/2007 21:42:17
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 10/03/2007 21:32:16
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/03/2007 21:09:38
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/03/2007 00:18:36
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net