al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/05/2009 13:00:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/05/2009 12:55:43
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/05/2009 12:49:24
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/05/2009 12:44:58
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/05/2009 12:42:43
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 08/05/2009 12:41:23
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/05/2009 12:35:05
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/05/2009 12:16:33
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 02/04/2009 15:16:16
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/04/2009 15:01:54
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/04/2009 14:55:14
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/04/2009 14:53:26
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 02/04/2009 14:45:14
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/04/2009 14:35:34
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/04/2009 14:10:45
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/04/2009 14:08:20
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2009 14:04:08
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 02/04/2009 11:59:15
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 02/04/2009 11:54:07
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/04/2009 11:44:37
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/04/2009 11:40:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2009 11:38:32
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 02/04/2009 11:34:31
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2007 15:18:35
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2007 00:00:46
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 26/12/2007 23:56:13
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/12/2007 23:48:53
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/12/2007 23:40:21
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2007 18:07:31
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2007 18:02:59
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/12/2007 17:57:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/12/2007 17:54:01
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 24/12/2007 17:51:34
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DEMONIACA
Regia di Richard Stanley
Voto del 24/12/2007 17:47:44
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/12/2007 17:45:18
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/12/2007 17:40:11
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 24/12/2007 17:25:34
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 24/12/2007 17:21:50
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 24/12/2007 17:19:07
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 24/12/2007 17:15:39
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net