al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/02/2008 02:30:26
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/12/2007 13:32:29
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2007 13:29:26
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/12/2007 13:25:10
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/12/2007 13:21:36
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 01/12/2007 10:43:33
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 01/12/2007 10:41:08
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 01/12/2007 10:39:16
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 01/12/2007 10:34:44
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 29/11/2007 04:04:25
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/11/2007 14:13:18
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 25/11/2007 10:56:16
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/11/2007 04:30:17
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/11/2007 11:25:09
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 22/11/2007 11:00:51
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 22/11/2007 10:59:44
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/11/2007 12:23:33
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/11/2007 12:09:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 21/11/2007 12:03:27
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 17/11/2007 08:52:58
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CRITTERS 4
Regia di Rupert Harvey
Voto del 17/11/2007 08:33:10
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 17/11/2007 08:31:42
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 17/11/2007 08:26:34
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 17/11/2007 08:23:59
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/11/2007 10:22:52
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/11/2007 10:20:18
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/11/2007 10:18:15
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/11/2007 09:54:45
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/11/2007 09:51:49
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/11/2007 09:49:45
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 15/11/2007 09:46:34
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/11/2007 09:37:43
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 15/11/2007 09:34:33
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 13/11/2007 11:02:56
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/11/2007 11:00:32
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 13/11/2007 10:56:44
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/11/2007 10:55:21
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 13/11/2007 10:53:27
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HARD CORPS
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 13/11/2007 10:50:56
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 13/11/2007 10:48:18
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net