al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 30/05/2012 20:30:11
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 24/05/2012 20:36:38
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 23/04/2012 13:15:39
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/03/2012 14:06:00
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 03/06/2011 22:40:33
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/04/2011 22:25:39
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 15/04/2011 22:10:18
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 02/03/2011 22:33:48
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 28/11/2010 13:01:02
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 21/08/2010 22:48:01
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/06/2010 22:45:19
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/06/2010 22:17:40
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/05/2010 19:38:26
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/05/2010 22:34:19
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 05/03/2010 13:50:19
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2010 22:04:02
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/12/2009 10:29:16
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 05/12/2009 13:25:39
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/11/2009 21:02:44
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 25/10/2009 13:08:10
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 24/10/2009 23:08:51
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 13/10/2009 20:37:57
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/10/2009 13:44:41
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 29/09/2009 12:44:39
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/09/2009 23:05:39
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 04/09/2009 22:00:55
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 21/08/2009 18:48:56
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/06/2009 20:03:37
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/06/2009 19:56:25
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/05/2009 19:45:06
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/05/2009 13:38:40
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 20/04/2009 23:20:55
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/04/2009 17:55:34
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/03/2009 23:59:26
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 02/03/2009 23:04:48
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POETIC JUSTICE
Regia di John Singleton
Voto del 28/02/2009 16:53:14
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/02/2009 21:19:28
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/02/2009 22:08:48
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 05/02/2009 19:02:58
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/02/2009 23:53:49
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net