al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/01/2009 13:47:14
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 25/01/2009 21:46:55
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/01/2009 14:10:10
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/01/2009 19:26:49
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2009 18:47:43
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 07/11/2008 18:52:19
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/11/2008 21:26:21
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/11/2008 20:18:31
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/10/2008 11:58:12
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/10/2008 20:32:42
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/10/2008 12:37:54
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/10/2008 23:12:53
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/10/2008 22:13:11
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/10/2008 11:13:22
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/10/2008 20:53:44
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 02/10/2008 21:21:22
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 02/10/2008 13:07:12
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/10/2008 21:28:56
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 18/09/2008 23:15:12
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/09/2008 18:05:30
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/09/2008 13:08:20
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2008 18:37:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/09/2008 23:04:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 06/09/2008 12:28:12
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/09/2008 18:29:41
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/09/2008 13:11:11
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 03/09/2008 13:09:14
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/09/2008 18:47:47
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/08/2008 17:51:56
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/08/2008 21:16:04
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 27/08/2008 17:21:35
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/08/2008 20:39:13
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/08/2008 13:33:29
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/08/2008 13:19:29
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/08/2008 11:17:16
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/08/2008 21:42:34
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 21/08/2008 23:51:19
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 06/08/2008 13:12:23
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 06/08/2008 13:10:15
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 06/08/2008 13:07:38
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net