al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2012 00:56:59
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2012 02:38:03
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/01/2012 23:49:29
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/01/2012 20:23:32
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 12/01/2012 00:52:46
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/01/2012 01:29:20
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/01/2012 23:20:05
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/01/2012 23:16:07
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2012 18:57:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/01/2012 01:56:48
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2012 00:13:53
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 31/12/2011 21:14:05
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2011 00:22:04
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/12/2011 01:54:42
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2011 23:03:20
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 17/12/2011 02:09:51
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/12/2011 02:00:53
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 16/12/2011 20:25:42
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 14/12/2011 01:19:17
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/12/2011 02:25:38
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/12/2011 18:17:21
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/11/2011 01:06:08
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/11/2011 15:02:49
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/11/2011 14:58:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 13/11/2011 02:09:50
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/10/2011 00:35:52
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net