al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2013 15:08:30
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/03/2013 19:09:27
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/03/2013 16:46:05
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/03/2013 16:44:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2013 16:40:31
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 14/03/2013 18:04:07
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/03/2013 17:30:37
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 13/03/2013 17:01:13
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/03/2013 22:32:44
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/03/2013 19:24:25
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/03/2013 16:53:01
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 11/03/2013 22:16:22
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 10/03/2013 23:02:27
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2013 22:45:00
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/02/2013 22:19:59
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 24/12/2012 19:01:04
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/12/2012 21:40:52
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 02/12/2012 11:49:28
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 01/12/2012 22:31:01
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 30/11/2012 21:34:39
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 30/11/2012 21:12:38
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/11/2012 21:08:49
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/11/2012 21:05:03
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/11/2012 23:26:50
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 02/10/2012 19:55:26
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2012 22:17:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 28/09/2012 22:04:10
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 27/09/2012 20:05:34
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/09/2012 19:53:19
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 27/09/2012 19:37:07
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CAVALCATA DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 27/09/2012 19:26:28
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 27/09/2012 19:06:23
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2012 18:40:29
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 27/09/2012 15:15:19
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MABOROSI
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 25/09/2012 22:12:03
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
M
Regia di Joseph Losey
Voto del 25/09/2012 22:05:52
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/09/2012 21:59:22
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/09/2012 21:52:41
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/09/2012 20:40:17
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net