al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 22/05/2009 00:03:30
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 03:22:23
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/04/2009 12:02:33
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 27/03/2009 16:40:01
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/03/2009 00:54:17
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 10/03/2009 14:35:04
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/03/2009 11:58:43
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/02/2009 11:57:45
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/02/2009 11:51:02
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/02/2009 17:28:27
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 07/02/2009 13:35:06
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 04/02/2009 23:08:43
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/02/2009 23:26:10
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 01/02/2009 00:20:48
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/01/2009 12:24:32
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 30/01/2009 18:45:51
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 30/01/2009 13:02:02
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 29/01/2009 20:33:16
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/01/2009 10:27:00
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/01/2009 22:15:56
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2009 00:02:45
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/01/2009 15:46:27
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2009 13:03:33
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 25/01/2009 12:46:40
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/01/2009 13:53:15
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2009 16:19:22
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/01/2009 13:25:25
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 20/01/2009 11:42:01
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 19/01/2009 16:49:23
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/01/2009 16:47:25
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 19/01/2009 16:46:00
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 19/01/2009 16:43:17
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 19/01/2009 16:42:15
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 19/01/2009 16:37:16
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2009 16:35:16
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net